Salamansa surpreende Batuque e está nos lugares da frente

Salamansa surpreende Batuque e está nos lugares da frente

Partilhar com amigos

Os vários Campeonatos Regionais de Futebol, Taças e Supertaças em Cabo Verde ditaram os seguintes resultados.

O Sportsmídia apresenta:

São Vicente

6ª Jornada

Sábado

Mindelense 1-1 Falcões

Derby 0-0 Académica

Domingo

Castilho 1 – Farense 0

Batuque 0 – Salamansa 1

São Nicolau

2ª Jornada

Sábado

Estadio Di Deus, Ribeira Brava

Talho 1–2 Ribeira Brava

Belo Horizonte 0–0 AJAT SN

Domingo

Atlético 0– Praia Branca 1

Académica 0 – Ultramarina 0

Sal

5ª Jornada

Estádio Marcelo Leitão

Sábado

14h00: Oásis 2-2 Académico

16h00: Santa Maria 0-1 Palmeira

Domingo

18h00: Verdun 2 – Florença 1

16h00: Juventude 0 – Académica 2

Boa Vista

4ª Jornada

Estádio Arsénio Ramos

Sábado

Sporting 3-0 Juventude

Sal Rei 2–2 Onze Estrelas

Domingo

Académica 1 – Desportivo 0

África Show 2- Sanjoanense 2

Santiago Sul

10ª Jornada Campeonato Regional

Estádio da Várzea

Quinta-feira

Académica 3–0 Benfica

Sexta-feira

Unidos do Norte 0-1 Bairro

Sábado

Vitória 1–2 Relâmpago

Sporting 0-1 Travadores

Domingo

Desportivo 2 – Asa Grande 3

Celtic 2 – Boavista 4

Fogo

9ª Jornada

Sábado

Estádio 05 Julho, São Filipe

Académica 5-0 Desportivo

Vulcânico 1–0 Botafogo

Estádio Francisco José Rodrigues

Cutelinho 1–3 Valência

No Pintcha 3-2 Spartak

Domingo

Estádio “5 de Julho” – São Filipe

ABC Patim 1 – Nova Era 3

Santo Antão Sul

Taça de Porto Novo

Quarta feira

Academica 2 – 0 Sporting

Sabado

Fiorentina 2 – 0 Sanjoanense

Tarrafal 5-2 Inter

SUPERTAÇA

DOMINGO

Académica 1 – Sporting 1(penalidades 4-5)

TAÇAS

Santo Antão Norte, 1ª Eliminatoria Taca

Estádio João Serra

Sábado

Santo Crucifixo 6-2 Paulense

Rosariense 3-3 Solpontense

Penalties –Rosariense 7-6 Solpontense

Domingo

Janela 0– Foguetões 3

Sinagoga 2 – Torreense 3

TORNEIO ABERTURA

Brava

5ª (Última) Jornada Torneio Abertura

Estádio Aquiles d’Oliveira

Domingo

Sporting 2 – No Pintcha 1

Académica 0 – Coroa 0

Isento MORABEZA, já vencedor do Torneio

Maio

1ª Jornada

Sábado

Académico 83 2-1 Moreirense

Domingo

Académica 3 – Beira-mar 3

Barreirense 0 – Figueirense 0

No próximo fim de semana acontece a 1ª Eliminatória da Taça de São Vicente.

Sábado

Dia 18/01/2020

12,00 horas: Académica X Salamansa

14,00 horas: Castilho X Batuque

16,00 horas: Farense X Ribeira Bote

Domingo 

Dia 19/01/2020

14,00 horas: Corinthians X Amarante

16,00 horas: Calhau X Derby

Segunda-Feira

Dia 20/01/2020 Feriado Nacional

14,00 horas: Falcões X Ponta d’Pom

16,00 horas: São Pedro X Mindelense

Na IIª Divisão disputou-se este fim de semana a 2ª Jornada na Ilha de SãoVicente, do Campeonato Regional de Futebol.

Amarante X Calhau- 2-1

Corinthians X São Pedro- 0-2

Rª Bote X Ponta d’ Pom- 3-0

Amarante, São Pedro e Calhau têm ambos 4 pontos.

SPORTSMÍDIA 

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)

ten + 11 =