Resultados dos Jogos dos Campeonatos Regionais de Futebol

Resultados dos Jogos dos Campeonatos Regionais de Futebol

Partilhar com amigos

Santo Antão Norte:

6ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Rosariense 1 – 2 Santo Crucifixo

Paulense 1 – 2 Solpontense

Domingo

Foguetões 1 – Beira Mar- 1

Santo Antão Sul:

6ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Sporting 1 – 2 Marítimo

Tarrafal 0 – 4 Académica

Domingo

Fiorentina 1 – Inter 2

Boa Vista:

9ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Africa Show 2- Sanjoanense 1

Academica 0 – Sal Rei 0

Domingo

Desportivo 1 – Onze Estrelas 4

Juventude 1 – Sporting 2

São Nicolau:

11ª Jornada campeonato regional

Sábado

Estádio Di Deus

Talho 0 – 4 Ultramarina

Estádio Orlando Rodrigues

AJAT SN 2 – 0 Atlético

Domingo

Estádio Di Deus

Ribeira Brava 1 – Belo Horizonte 1

Estádio Orlando Rodrigues

Praia Branca 0 – Académica Preguica 0

Sal:

9ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

ASGUI 0 – 2 Santa Maria

Palmeira 1 – 1 Juventude

Domingo

Florença 1 – Académica 2

OASIS 1- Académico 1

Santiago Norte:

10ª Jornada Campeonato Regional

Todos jogos Domingo

Estádio Municipal Tarrafal

Beira Mar 2 – Esperança 2

Estrelas Amadores 2 – Varandinha 2

Estádio Municipal São Miguel

Flor Jovem 0 – Grémio Nhagar 1

Estádio Cumbem, Assomada

AssoJuventus 0 – São Lourenço 1

Estádio Cumbem, Assomada

Scorpion 2– Benfica 2

Santiago Sul:

16ª Jornada Campeonato Regional

Sexta-feira

Tchadense 0- 1 Bairro

Relâmpago 0 – 0 Sporting

Sábado

Celtic 2 – 0 Unidos do Norte

Desportivo 1 – 0 Boavista

Domingo

Travadores 2 – Benfica 1

Ribeira Grande 0 – Académica 1

Maio:

9ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Morrerense 0 – 2 Academico 83

Real Maritimo 0 – 2 Figueirense

Domingo

Mira Mar 0 – Barreirense 1

Onze Unidos 0 – Académica do Maio 1

Fogo:

13ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Estádio 05 Julho, São Filipe

Académica 5 – 0 Valência

Spartak 0 – 1 Vulcânico

Estádio Fransisco J. Rodrigues

No Pintcha 1 – 1Desportivo

Atlético 0 – 1 Nova Era

Domingo

Botafogo 4 – Baxada 1

Brava:

10ª (ultima) Jornada Campeonato Regional (Cumprimento Calendario)

Sábado

Benfica 0 – 1 Morabeza

Domingo

Académica 0– No Pintcha 4

Sporting 5- Coroa 0

Classificação: Sporting (CAMPEÃO REGIONAL).

         O Sportsmídia apresenta os resultados da Taça de São Vicente:

Sábado

Amarante- 2- Salamansa-1

Calhau- 2-Derby-2, venceu o conjunto da segunda divisão por 5-4 através dos pontapés da marca das grandes penalidades.

Mindelense-1- Ponta de Pom-0.

Passam para a próxima eliminatória, Amarante, Calhau, Falcões que ficou isento e Mindelense. De realçar que nessa fase da Taça de São Vicente, estão três equipas da 2ª divisão.

         SPORTSMÍDIA

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

four + nineteen =