Resultados dos Campeonatos Regionais

Resultados dos Campeonatos Regionais

Partilhar com amigos

Santo Antão Norte, 2ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Rosariense  0 – 1 Foguetões

Solpontense 0 – 2 Santo Crucifixo

Domingo

Beira Mar 0 1 Paulense

 Santo Antão Sul, 2ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Sporting 4 – 1Inter

Fiorentina 0 – 3Académica

Domingo

Tarrafal 1 – 1 Marítimo

 São Vicente, 5ª Jornada Campeonato Regional

 Sábado

Corinthians 2 – 2 Salamansa

Batuque 4 – 0 Farense

Domingo

Derby 1 – 0 Castilho

Mindelense 2 – 0 Académica

CLASSIFICAÇÃO: Mindelense -13 Batuque 12, , Farense 9, Académica 7, Derby-7 Salamansa 5, Corinthians 4,  Derby 4, Castilho 1

 São Nicolau, 7ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Estádio Di Deus

Atlético 4 – 1 Académica Preguiça

Estádio Orlando Rodrigues

Praia Branca  2 – 1Talho Lorenie

Domingo, Estádio Di Deus

Ribeira Brava 0 – 1 AJAT SN

Belo Horizonte 2 – 1 Ultramarina

Sal, 5ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Santa Maria 4 – 0 Académica

ASGUI 2 – 2 Académico

Domingo

Juventude 2 – 2 Florença

Palmeira 1 – 1 OASIS

 Boa Vista, 5ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Desportivo 2 – 9 Sal Rei

Académica 2 – 1 Sanjoanense

Domingo

Juventude 0 – 2 Onze Estrelas

África Show 3 – 2 Sporting

  Maio, 5ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Academica do Maio 0– 1Real Maritimo

Onze Unidos 1 – 2 Académico 83

Domingo

MiraMar 2 – 2 Morrerense

Figueirense 0 – 1 Barreirense

 Santiago Sul, 11ª Jornada CAMPEONATO REGIONAL

Sexta-feira

Relâmpago 1- 2 Travadores

Ribeira Grande 0 – 0 Tchadense

Sábado

Unidos do Norte 2 – 1 Benfica

Académica 0 – 0 Boavista

Domingo

Sporting 3 – 1 Bairro

Celtic 1 – 0 Desportivo

 

Santiago Norte, 7ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Estádio Municipal Tarrafal

Varandinha 3 – 1 AssoJuventus

Estrelas Amadores 3 – 1 São Lourenço

 Estádio Cumbem, Assomada

Gremio Nhagar 1 – 1 Benfica

Estádio Municipal São Miguel

Flor Jovem 1 – 1 Esperança

 Domingo

Estádio 25 Julho, Santa Cruz

Scorpion 0 – 1 Beira-mar

 Fogo, 9ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Estádio 05 Julho, São Filipe

Académica 6 – 1 Baxada

Nova Era 1 – 2 Desportivo

Estádio Francisco J. Rodrigues, Mosteiros

 No Pintcha 1– 2 Vulcanico

 Atlético 0 – 2 Botafogo

Domingo

 Valência 1 – 2Spartak

 Brava, 3ª Jornada da Taça

Sábado

Coroa 0 –  7 Sporting

Domingo

Benfica 4 – 3 Académica

Morabeza 2 – 1 No Pintcha

 SPORTSMÍDIA

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

nineteen − fourteen =