Resultados dos Campeonatos Regionais de Futebol deste Fim de Semana

Resultados dos Campeonatos Regionais de Futebol deste Fim de Semana

Partilhar com amigos

Disputaram-se vários jogos dos Campeonatos Regionais de Futebol nas diversas do país e o Sportsmídia apresenta o quadro de resultados:

 São Vicente, 10ª Jornada

 Sábado

Académica 1 – 0 Salamansa

Farense 5 – 1 Castilho

Domingo

Derby  0 – Batuque 1

Corinthians 0 – Mindelense 3

 Classificação- Mindelense 26 pontos.

Sal, 11ª Jornada

Sábado

Palmeira 2 – 0 Florença

ASGUI 3 – 4 OASIS

Domingo

Académica  1- Juventude 4

Santa Maria 1 – Académico 2

Classificação- OÁSIS

Boa Vista, 11ª Jornada

Sábado

Sanjoanense 2 – 1 Desportivo

Onze Estrelas 2 – 2 Sporting

Domingo

Sal Rei 2 – África Show  3

Académica 4 – Juventude 0

 Classificação-Onze Estrelas 26.

Maio, 11ª Jornada

Sábado

Onze Unidos 1 – 1 Mira Mar

Real Marítimo 0 – 2 Académico 83

Domingo

Figueirense  3- Morrerense  0

Academica 1 – Barreirense 1

Classificação-Académico 83 27.

Santiago Sul, 18ª Jornada

Sexta-feira

Travadores 2 – 3 Unidos do Norte

Tchandense 1- 1 Benfica

Sábado

Desportivo 0 – 1 Sporting

Relâmpago 1 – 2 Académica

Domingo

Celtic 2 – Ribeira Grande 1

Boavista  2- Bairro 2

 

Classificação- Celtic 45, Académica 45

Fogo, 15ª Jornada

Sábado

Estádio 05 Julho, São Filipe

Spartak 0 – 0 Desportivo

Vulcânico 3 – 1 Valência

Estádio Francisco J. Rodrigues

No Pintcha  0 – 2 Académica

Atlético 0 – 0 Baxada

Domingo

Botafogo 1Nova Era 0

Classificação: Académica 38.

Santo Antão Sul,  8ª Jornada

Sexta-feira

Tarrafal 3 – 1 Inter

Sábado

Fiorentina 1 – 2 Sporting

Académica 2 – 1 Marítimo  

Classificação-Académica 24.

Santiago Norte, 13ª Jornada

Todos os jogos foram ontem Sábado

Estádio Municipal Tarrafal

Estrelas 2 – 1 AssoJuventus

Varandinha 2 – 1 São Lourenço

Estádio Municipal Calheta

Flor Jovem 3- 0 Scorpion

Estádio 25 Julho, Santa Cruz

Benfica 2 – 1 Esperança

Estádio Cumbem, Assomada

Grémio Nhagar 0 – 0 Beira Mar

Classificação- Varandinha 28

TAÇAS

Santo Antão Norte, Meias-finais Taça

Sábado

Solpontense 0 – 1 Janela

Domingo

Santo Crucifixo  2– Rosariense 0

(FINAL TAÇA JANELA X SANTO CRUCIFIXO)

Brava, Meias-finais TACA

Domingo

Morabeza  0- Sporting 2

Benfica 1 – No Pintcha 3

(FINAL TAÇA SPORTING X NO PINTCHA)

São Nicolau

Não houve jogos por causa do CARNAVAL

SPORTSMÍDIA

 

 

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

eleven − eight =