IIIº Campeonato Nacional Individual Absoluto

IIIº Campeonato Nacional Individual Absoluto

Partilhar com amigos

O Campeonato Nacional Individual Absoluto de Xadrez fase final, realiza-se na ilha de São Nicolau, mais concretamente, na Ribeira Brava, na Biblioteca Municipal, sendo a Federação Cabo-Verdiana de Xadrez a entidade organizadora, director do Torneio Noel Delgado, FA Carapinha árbitro principal e Deputy Chief Arbiter Soares, Handly, prova que está agendada de 5 a 8 de Dezembro de 2019.

Eis os participantes:

1- Barros Luís- Associação Moradores Condomínio-Praia.
2-Fernandes Luís De Pina-  Pinéu Chess-S.V.
3-Monteiro David Anes-  Casa Do Benfica Da Cidade Da Praia.
4- Pereira Éder- Oderf-Org. Desp. Ribeira Funda-Sal.
5- Neves Diogo- Oderf-Org. Desp. Ribeira Funda-Sal.
6- Barros Arlindo  Casa Do Benfica Da Cidade Da Praia.
7- Monteiro António- Pinéu Chess- S.V.
8- Santos Márcio- Sport Clube Escola Baltazar Lopes da Silva- SN.
O Sportsmídia apresenta o respectivo emparceiramento de acordo com o referido sorteio para a fase final do IIIº Campeonato Nacional Individual Absoluto.

 

1º Jogo 05.12.2019 para 21,00 horas

1- Barros Luís 1629 – Santos Márcio.
2- Fernandes Luís De Pina – Monteiro António.
3- Monteiro David Anes – Barros Arlindo.
4- Pereira Éder – Neves Diogo.

 2ºJogo 06.12.2019 para 14,00 horas

8- Santos Márcio – Neves Diogo.
6- Barros Arlindo – Pereira Éder.
7- Monteiro António- Monteiro David Anes.
1 Barros Luís – Fernandes Luís De Pina.

3º Jogo 06.12.2019 para 21:00

2- Fernandes Luís De Pina – Santos Márcio.
3- Monteiro David Anes – Barros Luís.
4- Pereira Éder- Monteiro António.
5- Neves Diogo – Barros Arlindo.

4ºJogo 07.12.2019 para 14,00 horas

8- Santos Márcio – Barros Arlindo.
7- Monteiro António – Neves Diogo.
1- Barros Luís – Pereira Éder.
2- Fernandes Luís De Pina- Monteiro David Anes.

5º Jogo 07.12.2019 para 21,00 horas

3- Monteiro David Anes – Santos Márcio.
4- Pereira Éder – Fernandes Luís De Pina
5- Neves Diogo – Barros Luís.
6- Barros Arlindo – Monteiro António.

6º Jogo 08.12.2019 para 17,00 horas

8-Santos Márcio – Monteiro António.
1-Barros Luís – Barros Arlindo.

2-Fernandes Luís De Pina – Neves Diogo.
3- Monteiro David Anes – Pereira Éder .

7º Jogo 08.12.2019 para 17,00 horas

4- Pereira Éder 1798 – Santos Márcio.

Neves Diogo – Monteiro David Anes.
5- Barros Arlindo – Fernandes Luís De Pina.
7- Monteiro António – Barros Luís.

SPORTSMÍDIA

 

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)

eighteen + seventeen =