CAMPEONATOS REGIONAIS EM CABO VERDE

CAMPEONATOS REGIONAIS EM CABO VERDE

Partilhar com amigos

Santo Antão Norte, 5ª Jornada Campeonato Regional

Solpontense 0 – 1 Beira Mar

Paulense 1 – 2 Rosariense

Santo Crucifixo 1 – 0 Foguetões

CLASSIFICAÇÃO: Santo Crucifixo 15, Rosariense 9, Solpotense 6, Foguetões 5, Paulense 4, Beira Mar 4,

 Santo Antão Sul,  Taça

Marítimo 2 – 3 Fiorentina

Inter 2  – 2 Sporting

Académica – Tarrafal (ADIADO)

 São Vicente, 8ª Jornada Campeonato regional

  Académica 2-3 Farense

Salamansa 3-3 Castilho

Derby 2 – 3 Mindelense

Batuque 6 – 1 Corinthians

CLASSIFICAÇÃO: Mindelense 22, Batuque 18, Farense 15, Académica 13, Derby 13, Salamansa 8, Castilho 2, Corinthians 2,

 São Nicolau, 10ª Jornada campeonato  regional

Estádio Di Deus

Académica Preguiça 1-1 Talho

Atlético 1–3 Ribeira Brava

Estádio Orlando Rodrigues

Ultramarina 1 – 1 AJAT SN

Horizonte  2 – 1 0 Praia Branca

CLASSIFICAÇÃO: Ultramarina 20, Belo Horizonte 20, AJAT SN 18, Ribeira Brava 18, Atlético 15, Académica Preguiça 8, Praia Branca 6, Talho 3.

 Sal, 8ª Jornada Campeonato Regional

Académica 1-2 OASIS

Académico 4-0 Florença

Juventude 4 – 1 ASGUI

Santa Maria 2 – 3 Palmeira

CLASSIFICAÇÃO: Juventude 20, OASIS 20, Académico 13, Florença 11, Palmeira 12, Santa Maria 10, Académica 3. ASGUI 1,

 Boa Vista, 8ª Jornada Campeonato Regional

Académica 3 – 1 Desportivo

16h00: Sanjoanense  0 – 1 Sporting

Sal Rei 3 – 2 Juventude

Onze Estrelas 1 – 0 África Show

CLASSIFICAÇÃO: Onze Estrelas 19, Académica 19, Sal Rei 11, Sporting 11, África Show 10, Desportivo 8, Juventude 7, Sanjoanense 3,

 Maio, 9ª Jornada Campeonato Regional

Académica 1-2 Figueirense

Académico 83 2 – 1Mira Mar

Real Marítimo 0 – 1 Morrerense

Onze Unidos 2 – 1 Barreirense

CLASSIFICAÇÃO: Académico 83 20, Onze Unidos 15, Figueirense 14, Barreirense 13, Morrerense 8, Miramar 7, Académica 7, Real Marítimo 6

 Santiago Sul, 15ª Jornada Campeonato Regional

Tchadense 2-1 Desportivo

Sporting 2 -0 Celtic

Benfica 2 – 2 Relâmpago

Boavista 2 – 1 Travadores

Unidos do Norte 1 – 3 Ribeira Grande

Bairro 0 – 1Académica

CLASSIFICAÇÃO: Académica 39, Sporting 37, Celtic 36, Boavista 30, Travadores 29, Desportivo 22, Bairro 16, Relâmpago 16, Unidos do Norte 11, Benfica 10, Ribeira Grande 10, Tchadense 4.

 Santiago Norte, 8ª Jornada Campeonato Regional

 Estádio 25 Julho, Santa Cruz

São Lourenço 0 –1 Flor Jovem

Benfica 2–2  Estrelas Amadores

Estádio Municipal Tarrafal

Beira Mar 2-0 AssoJuventus

Estádio Municipal Calheta

Esperança 1– 1 Scorpion

Estádio Cumbem, Assomada

Gremio Nhagar 2-3 Varandinha

CLASSIFICAÇÃO: Esperança 15, Estrelas 15, Varandinha 15, Benfica 14, Flor Jovem11, Beira Mar 11, Gremio Nhagar 9, AssoJuventus 8, São Lourenço 7, Scorpion 3

 Fogo, 12ª Jornada Campeonato Regional

Estádio 05 Julho, São Filipe

Vulcânico 1 –3 Botafogo

Valência 1–2  No Pintcha

Estádio Monte Pelado, Cova Figueira

Desportivo 5-0 Atletico

Baxada 5-3 Spartak

Nova Era 0- 1 Académica

Classificação: Botafogo 30, Académica 29, Vulcânico 21, No Pintcha 21, Desportivo 19, Baxada 14, Atlético 12, Spartak 10, Nova Era 10, Valência 9,

 Brava, 9ª Jornada Campeonato Regional

No Pintcha 1-2 Benfica

Coroa 0 – 2 Académica

Morabeza 0 – 1 Sporting

Classificação: Sporting 22 (SPORTING É CAMPEAO REGIONAL DA BRAVA), Morabeza 19, No Pintcha 17, Benfica 12, Académica 6, Coroa 0

 SPORTSMÍDIA

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

twenty − three =