Campeonatos Regionais e Taças

Campeonatos Regionais e Taças

Partilhar com amigos

Santo Antão Norte, 3ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

14h00:Beira Mar 0 – 3 Santo Crucifixo

16h00: Foguetões 0-0 Paulense

Domingo

16h00:Solpontense 0 – 5 Rosariense

CLASSIFICAÇÃO: Santo Crucifixo 9, Foguetões 5, Paulense 4, Rosariense 3, Solpotense 3, Beira Mar 1,

Santo Antão Sul, 3ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

14h00:Marítimo 0-5 Académica

16h00:Inter 3-2 Tarrafal

Domingo

15h00:Sporting 4 – 1 Fiorentina

CLASSIFICAÇÃO: Académica 9, Sporting 9, Inter 6, Marítimo 1, Tarrafal 1, Fiorentina 0

 Sal, 6ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

14h00:Académica 2-1 ASGUI

16h00:OASIS 0-0 Juventude

Domingo

14h00:Florença 0 – 3 Santa Maria

16h00:Académico 2 – 0 Palmeira

CLASSIFICAÇÃO: Juventude 14, OASIS 14, Santa Maria 10, Académico 10, Florença 8, Palmeira 6, Académica 3. ASGUI 1,

Boa Vista, 6ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

14h00: Sal Rei 4-1 Sanjoanense

16h00:Desportivo 1-1 Sporting

Domingo

14h00: Juventude 2 – 2 África Show

16h00:Académica 0 – 1 Onze Estrelas

CLASSIFICAÇÃO: Académica 13, Onze Estrelas 13, África Show 10, Sal Rei 8, Juventude 7, Desportivo 5, Sporting 5, Sanjoanense 3,

Maio, 6ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

14h00:Barreirense 1-0Morrerense

16h00:MiraMar 0-3 Académica

Domingo

14h00: Onze Unidos 3 – 0 Real Marítimo

16h00: Académico 83 1 – 1 Figueirense

CLASSIFICAÇÃO: Académico 83 14, Barreirense 13, Figueirense 11, Onze Unidos 9, Real Marítimo 6, Morrerense 5, Miramar 4, Académica 4

Santiago Sul, 12ª Jornada CAMPEONATO REGIONAL

Sexta-feira

16h00:Relâmpago 1 – 4 Desportivo

17h45:Ribeira Grande 0-2 Boavista

Sábado

14h00: Unidos do Norte 0 – 2 Sporting

16h00:Celtic 2 – 0Tchadense

Domingo

14h00:Académica 2 – 1 Benfica

16h00: Travadores 0 – 1 Bairro

CLASSIFICAÇÃO: Sporting 31, Celtic 30, Académica 30, Travadores 25, Boavista 24, Desportivo 18, Bairro 13, Relâmpago 12, Unidos do Norte 11, Ribeira Grande 7, Benfica 6, Tchadense 1.

Fogo, 9ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

Estádio 05 Julho, São Filipe

14h00: Valência 1–0 Nova Era

16h00: Vulcânico 2-2 Académica

Estádio Monte  Pelado, St Catarina

14h00: Desportivo 0 – 2 Botafogo

16h00: Baxada 0 – 6 No Pintcha

Domingo

16h00: Spartak 1 – 1 Atlético

Classificação:Botafogo 24, Académica 23, Vulcânico 20, No Pintcha 14, Desportivo 13, Atlético 10, Valência 9, Baxada 8, Spartak 8, Nova Era 7,

Brava, 7ª Jornada Campeonato Regional

Sábado

16h00:Coroa 0 – 3 No Pintcha

Domingo

14h00: Sporting 6 – 0 Benfica

16h00: Académica 7 – 1 Morabeza

Classificação: Morabeza 18, Sporting 16, No Pintcha 16, Benfica 9, Académica 3, Coroa 0

TAÇAS REGIONAIS

São Nicolau, Meias-finais Taça

Sábado

Estádio Di Deus

14H00: Ribeira Brava 0 – 3 Praia Branca

16H00: Atlético 2–1 AJAT SN

São Vicente, 1ª Eliminatória Taça

Sábado

12h00: São Pedro 0 – 1 Ponta d’Pon

14h00: Académica 2 – 2 Mindelense  (Penalties  Mindelense venceu 4-2)

16h00: Ribeira Bote 1-1Calhau. Calhau venceu 5-3

Domingo

14h00: Falcões 0 – 0 Castilho 9-8

16h00: Farense 2 – 2 Amarante 5-6

Amanhã dia 22/01/19

Batuque-Derby é o grande jogo da Taça de São Vicente.

Santiago Norte, 8ª Jornada Campeonato Regional

CAMPEONATO SUSPENSO. ARBITROS REINCINDICAM PAGAMENTO DE DÍVIDAS

SPORTSMÍDIA

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

one + two =