Campeonatos Regionais de Futebol- Alguns resultados

Campeonatos Regionais de Futebol- Alguns resultados

Partilhar com amigos

Santo Antão Norte

Santo Crucifixo – Solpontense- 3-0 (Santo Crucifixo Campeão Regional pela primeira vez na sua história).

Santo Antão Sul

5ª Jornada

Sábado

Marítimo – Tarrafal- 2-2

Inter – Sporting- 0-1

Sal

Florença- Oásis- 1-1

Académico – Académico- 2-1

Santa Maria- Juventude- 2-0

Palmeira- Asgui- 2-1

São Vicente

9ª Jornada

Sábado

Corinthians – Derby-0-4

Batuque – Mindelense-0-0

Domingo

Académica – Castilho- 5-1

Farense – Salamansa- 1-1

Classificação: Mindelense 23, Batuque 19, Farense 16, Académica 16, Derby 16, Salamansa 7, Corinthians 2, Castilho 2

Santiago Sul

17ª Jornada

Sexta-feira

Travadores – Sporting-0-0

Bairro – Ribeira Grande-1-1

Sábado

Relâmpago – Unidos do Norte- 1-5

Académica – Celtic- 0-1

Domingo

Benfica – Desportivo- 1-3

Boavista – Tchadense- 5-0

Classificação: Académica 42, Celtic42, Sporting 39, Travadores 33, Boavista 33, Desportivo 28, Bairro 20, Relâmpago 17, Unidos do Norte 14, Ribeira Grande 11, Benfica 10, Tchadense 4.

Santiago Norte

11ª Jornada

Todos os jogos foram no Sábado

Estádio Municipal Tarrafal

Estrelas Amadores – Flor Jovem- 3-0

Varandinha – Esperança Calheta- 2-1

Estádio Municipal Santa Cruz

São Lourenço – Beira – Mar- 5-2

Benfica – AssoJuventus- 1-1

Estádio Cumbem, Assomada

Grémio Nhagar – Scorpions

Classificação: Varandinha 22, Estrelas dos Amadores 22, Esperança 17, Benfica 17, Flor Jovem 12, Beira-mar 12, Assojuventus 12, Sao Lourenço, 10, Grémio Nhagar 9, Scorpions 4

Fogo

14ª jornada

Sábado

Estádio Monte Pelado

Baxada – Valência- 0-0

Desportivo – Vulcânico- 2-3

Estádio 05 de Julho, São Filipe

Botafogo – Spartak- 3-0

Nova Era – Nô Pintcha- 2-3

Estádio 05 de Julho

Domingo

Académica – Atlético- 2-0

Classificação: Botafogo 36, Académica 35, Vulcânico 27, No Pintcha 22, Desportivo 17, Nova Era 13, Atlético 12, Baxada 12, Spartak 10, Valência 10.

Maio

10ª Jornada

Sábado

Barreirense – Real Marítimo- 1-1

Académico 83 – Académica do Maio- 1-1

Domingo

Onde Unidos – Morrerense- 1-2

Figueirense – Miramar- 4-2

Classificação: Académico 83 24, Figueirense 20, Barreirense 17, Onze Unidos 15, Académica 10, Morrerense 11, Miramar 10, Real Marítimo 6

Brava

TAÇA

Sábado

Académica – Sporting- 2-9

Domingo

Coroa – Morabeza- 0-7

Benfica – Nô Pintcha- 0-1

SPORTSMÍDIA

 

Partilhar com amigos

Comentários

comentarios

Leave a Comment

(required)

(required)

3 × two =